«Ростелеком» выдал порядка 20 тысяч кодов активации портала услуг в Удмуртии

Опубликована: 27 августа 2014 г. 10:50 1291

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» с апреля 2012 выдал порядка 20000 кодов для активации «Личного кабинета» на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Всего на портале зарегистрировано более 81000 жителей Удмуртии. Из них около 6000 пользуются ресурсом регулярно. Ежемесячно на портале регистрируется более 2000 пользователей. Число обращений к порталу растет, в том числе, в связи с расширением перечня региональных услуг.

Кроме услуг федерального уровня, на портале доступны 112 услуг республиканских органов государственной власти и органов местного самоуправления. Из них наиболее востребованы услуги на оформление общегражданских, заграничных паспортов, водительских прав, регистрации автомобилей, заявок на льготы и субсидии, запись на прием к врачу, в школу, детские сады и другие.

Чтобы получить доступ к единому порталу государственных услуг, гражданину необходимо на сайте создать учетную запись, указав паспортные данные, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и ИНН, при заполнении анкеты выбрать способ получения авторизации: заказным письмом (доставка осуществляется в течение двух недель) или в пункте выдачи кодов доступа ОАО «Ростелеком».

Получить код доступа к Единому порталу госуслуг можно по адресу: город Ижевск, улица Пушкинская, 278. Режим работы: понедельник – пятница – 9:00 –18:00, обед – 13:00-14:00.

Коды активации «личного кабинета» предоставляются гражданам России независимо от адреса регистрации бесплатно.


Яндекс.Погода