Глазовский «Прогресс» одержал первую победу в рамках турнира памяти Молчанова

Опубликована: 27 Августа 2014 г. 12:05

hcizhstal.ru
Глазовский «Прогресс» одержал первую победу в рамках хоккейного турнира памяти Сергея Молчанова.

Как сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь», матч закончился со счетом 5:2.

Команда из «северной столицы» Удмуртской Республики вышла на лед в старых свитерах с эмблемой «Ижевская Сталь». «Прогресс» имел преимущество, которое воплотилось в гол при численном большинстве. Отличился Кирилл Маландин с передачи Бориса Михалева.

Во втором периоде хозяева площадки усилили натиск. Порой складывалось впечатление, что они играют в численном большинстве. Но все броски парировал вратарь. Гостям же хватило быстрой контратаки Игоря Биюнова и Вадима Шклярова чтобы уравновесить счет – 1:1. «Прогресс» снова вышел вперед благодаря голу Бориса Михалева. Он забросил шайбу практически с отрицательного угла рикошетом от вратаря.

В третьем периоде игра понемногу начала выравниваться. Команды обменялись голами. За две минуты до окончания третьего периода при счете 3:2 «Олимпия» вполне могла заменить вратаря, но необходимой для того паузы или перевода игры в зону соперника не возникало. Впрочем, дальнейшие события заставили тренерский штаб «Олимпии» отказаться от такой стратегии. Две шайбы влетели в сетку ворот чепчан одна за другой – 5:2.