Нидерланды обнародовали предварительный доклад об авикатастрофе малазийского «Боинга»

Опубликована: 9 сентября 2014 г. 13:00 2117

vm.ru
Нидерланды обнародовали предварительный доклад о расследовании катастрофы «Боинга-777» Malaysia Airlines, упавшего на Украине 17 июля. 

Согласно документу, подготовленному нидерландским Советом по безопасности, самолет развалился во время полета в результате структурного разрушения, вызванного воздействием извне, пишет Lenta.ru.

«Нет свидетельств того, что катастрофа самолета вызвана техническими неполадками или ошибками экипажа», — говорится в сообщении.

Напомним, что «Боинг 777» «Малайзийских авиалиний» разбился на востоке Украины 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них — граждане Нидерландов. Никто из них не выжил.

Расследованием трагедии по просьбе Киева занимались представители Нидерландов. А расшифровка черных ящиков проходила на территории Великобритании. 21 августа Совет по безопасности Нидерландов заявил, что не будут полностью публиковать данные самописцев. В окончательном докладе будет указана «только информация, которая связана с определением причин авиакатастрофы».

 


Яндекс.Погода