За песню «Моя страна сошла с ума» Макаревича назвали «антирашистом»

Опубликована: 10 сентября 2014 г. 11:45 3087

intermedia.ru
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич отвернул от себя больше половины поклонников. 

Его новая пенсня «Моя страна сошла с ума» закрепила за ним статус «антирашиста» (человека, выступающего против России), пишет Nnahnews.

После того, как в сети появился клип на новую композицию, певец разом лишился почти половины своих поклонников. В комментариях к видеозаписи выступления артиста то и дело встречаются слова «непатриотизм» и «позор».

Напомним, что гонения на артиста начались с того, что Макаревич жестко раскритиковал позицию России после крымского референдума, в ходе которого жители полуострова подтвердили, что хотят присоединиться к России. Его выпады против политики России не остались без ответа, в Госдуме предложили лишить Макаревича всех государственных наград, включая орден «За заслуги перед Отечеством» за антипатриотические настроения.

После таких высказываний музыкант решил обратиться в суд.

«Если это хамство будет продолжаться, мне придется бросить музыку и бегать по судам — защищать свои честь и достоинство», — отметил он.

По словам Макаревича, обвинения его в непатриотизме построены на ложных сообщениях прессы о его поездке в Славянск, где певец, якобы, выступил перед украинскими военнослужащими.

«Эти ребята сознательно пользуются враньем, которое было напечатано в желтой прессе, что якобы я ездил в Славянск выступать перед украинскими силовиками, в честь чего меня называют фашистом. А я ездил не в Славянск, а в Святогорский монастырь и выступал перед детьми-беженцами из Донецка и Луганска по приглашению фонда волонтеров Украины и готов подтвердить это документально», - рассказал Макаревич. 


Яндекс.Погода