ЕГЭ по иностранному языку российские школьники будут сдавать два дня

Опубликована: 10 сентября 2014 г. 15:50 2105

ria.ru
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) российские школьники будут сдавать два дня. 

Нововведение вступит в силу уже в 2015 году, пишет РГ.

Общая оценка будет складываться из письменной и устной части. Последняя будет сдаваться на добровольной основе. Никаких экзаменаторов-собеседников не будет: читать, отвечать на вопросы, вести диалог надо с компьютером. Потом аудиозапись проверят эксперты. Если качество звука плохое, а у выпускника будет возможность проверить технику, можно вызвать специалиста или подать апелляцию.

Устная часть будет состоять из четырех заданий разного уровня сложности. Задача экзаменуемого показать навыки спонтанной речи и хорошо поставленное говорение. На прохождение этого блока школьнику дается 15 минут.

Все диски с ответами точно так же, как пакеты с бланками для письменного ЕГЭ, будут доставляться и храниться со всеми мерами безопасности. Программное обеспечение пункты проведения экзамена получат за две недели до устного испытания, установят и опробуют.

Если с проведением экзамена все ясно, то с проверкой могут быть сложности. Критерии разработаны, но специалисты ФИПИ допускают, что не все эксперты, которые научились проверять письменные задания ЕГЭ, смогут оценивать устную часть. Поэтому ФИПИ в конце сентября проведет учебу для педагогов, которые будут работать на ЕГЭ по иностранному языку.





Загрузка...
Яндекс.Погода