Безработица в Удмуртии выросла еще на 300 человек

Опубликована: 19 апреля 2010 г. 13:33 1008

e-crimea.info

Численность официально зарегистрированных безработных в Удмуртской республике на конец I квартала увеличилась до 28,3 тысяч человек, а уровень безработицы составил 3,6 процента (на 1 января 2010 года безработных было 28 тысяч человек).

Руководитель Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Александр Горяинов сегодня на аппаратном совещании в резиденции президента отметил, что в то же время сократились масштабы неполной занятости в республике. Так, по сообщению Управления государственной службы занятости населения Удмуртской Республики, если в начале текущего года работали неполное рабочее время или находились в вынужденных отпусках почти 24 тысячи человек, то на конец марта число работников, находящихся в режиме неполной занятости уменьшилось до 22 тысяч человек.

С начала года более 2 тысяч безработных в Ижевске и других населенных пунктах Удмуртии приступили к профессиональному обучению. На конец первого квартала число выпускников профессиональных учебных заведений в составе безработных по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 36%. Напряженность на рынке труда снижается. Так, если в январе на одно вакантное место претендовало более 5 незанятых трудовой деятельностью, то на 1 апреля уже менее 4 человек.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода