Футбольных болельщиков Удмуртии попросили не нарушать общественный порядок

Опубликована: 12 сентября 2014 г. 12:00 4553

udmpravda.ru
Футбольных болельщиков Удмуртии попросили не нарушать общественный порядок. 

Как сообщает пресс-служба МВД по региону, обращение приурочено к предстоящей игре, которая состоится на стадионе «Купол».

В пятницу, 12 сентября, республиканская команда «Зенит-Ижевск» принимает кировский футбольный клуб «Динамо.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам с просьбой соблюдать общественный порядок, уважительно относиться друг к другу и не допускать правонарушений – к нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Напомним, что к действиям, нарушающим общественный порядок, относятся: нецензурная брань, оскорбительные высказывания, порча чужого имущества, зажжение флайеров и использование других пиротехнических изделий, распитие пива и иных спиртных напитков, нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

В соответствии с «Законом о болельщиках» нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований влечет наложение административного штрафа в размере от 3тысяч до 10 тысяч рублей или обязательные работы на срок до ста 60 часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от 6 месяцев до 3 лет либо без такового.






Яндекс.Погода