Обаму раскритиковали за незнание правил вежливости

Опубликована: 24 сентября 2014 г. 12:00 1599

instagram.com (Барак Обама)
Президента США Барак Обаму раскритиковали за незнание правил вежливости. 

Как пишет Lenta.ru, причиной насмешек над американским лидером стало видео, на котором он отдает воинское приветствие морским пехотинцам, держа в правой руке стакан кофе. 
 


Напомним, что согласно этикету, отдавать воинское приветствие следует лишь в том случае, если обе руки свободны. В целом, если осуществить приветствие должным образом нельзя, от него лучше отказаться вовсе.

Пользователи соцсетей, в свою очередь, придумали хэштег для нового вида приветствия — #lattesalute. Интернет-юзеры из США восприняли случай с «кофейным приветствием» с юмором. Многие из комментировавших видео в аккаунте Белого дома предлагали критикам заострить внимание на более важных политических экономических проблемах, вместо того, чтобы раздувать скандал из ничего.

Подписчики из России также успели прокомментировать пост Белого Дома, ремарки соотечественников отличаются особым сарказмом.

В августе 2014 года Обама также подвергался критике за незнание fashion-этикета. Президент выбрал для одного из выступлений бежевый костюм. Многие стилисты, журналисты и просто зрители отметили, что слишком светлый наряд производил впечатление неделового и неуместного.


Яндекс.Погода