Apple отозвала обновление IOS 8.0.1 из-за проблем с голосовыми звонками и Touch ID

Опубликована: 25 сентября 2014 г. 12:50 1254

news.mail.ru
Apple отозвала обновление мобильной операционной системы iOS 8.0.1. 

По словам руководителей компании, у пользователей, установивших этот софт, появились проблемы с голосовыми звонками и сенсором отпечатка пальцев Touch ID, пишет Lenta.ru.

«Мы получили сообщения об ошибке в iOS 8.0.1. Мы активно изучаем эти сообщения и предоставим новую информацию в ближайшее время. Пока же мы отзываем обновление iOS 8.0.1», — говорится в официальном сообщении компании.

Подобный инцидент кажется странным в случае с Apple. Компания, перед тем как внедрить программу, может протестировать ее на всех устройствах и в случае ошибки, тотчас ее исправить.

Однако компания не застрахована от ошибок — достаточно вспомнить первоначальный релиз Apple Maps, в котором весьма многие данные отображались некорректно, равно как и ранее выявленную ошибку в инструментах HealthKit в iOS 8.

Но пользователи устройств Apple подвергли компанию резкой критике за выпуск «сырого» обновления.

«Если бы Стив Джобс был все еще жив, как минимум 50 разработчиков Apple искали бы сейчас новую работу #iOS801», — написал в Twitter пользователь Rene Ruppert.

Исходя из собственных данных Apple на 21 сентября, новую iOS 8 установили порядка 46% пользователей магазина приложений App Store.





Загрузка...
Яндекс.Погода