Панталоны королевы Виктории выставили на аукцион

Опубликована: 2 октября 2014 г. 12:50 2237

lenta.ru
Нижнее белье королевы Виктории выставили на аукцион в Великобритании. 

С молотка уйдут панталоны и ночная сорочка высокопоставленной особы, пишет Lenta.ru.

Начальная цена за 100-летние панталоны составляет 2 тысячи фунтов (128,4 тысячи рублей).

Отметим, что шелковые предметы нижнего белья довольно внушительных размеров. Сорочка сшита на грудь объемом около 167 сантиметров, а панталоны — на объем талии около 132 сантиметров.

«Белье было подарено члену штата Королевского двора за хорошую службу. Его передавали из поколения в поколение. Панталоны и сорочка находятся в превосходном состоянии, поскольку последние 75 лет хранились в сундуке», — рассказал представитель аукционного дома «Westernhanger Auctioneers» Майкл Хогбен.

Между тем это не первые предметы нижнего белья королевы Виктории, которые выставляются на аукцион. В ноябре 2011 года на торгах в Эдинбурге панталоны из белого шелка были проданы за 9375 фунтов стерлингов, а за пару ее шелковых чулок удалось выручить 5 тысяч фунтов стерлингов.

Королева Виктория взошла на престол в 1838 году. Она была последней представительницей ганноверской королевской династии. Ее время правления вошло в историю под названием «викторианская эпоха». Королева скончалась 22 января 1901 года на 82-м году жизни.



Загрузка...
Яндекс.Погода