Семейные реликвии появятся на выставке железнодорожников Удмуртии

Опубликована: 20 апреля 2010 г. 12:54 1462

Выставка «Пламя Победы», посвященная 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, открывается 22 апреля в музее истории Ижевского отделения ГЖД – филиала ОАО «РЖД».

Экспозиция выставки в Ижевске объединит творческие работы сотрудников Ижевского отделения ГЖД и их детей, а также документальные материалы о железнодорожниках – участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, сообщают в пресс-службе филиала. Работники железнодорожных предприятий Удмуртии предоставляют для выставки фотографии из семейных архивов, документы, личные вещи своих дедов и прадедов. Как отмечает директор музея Татьяна Ишметова, концепция выставки построена на отражении связи поколений, на упрочении семейных ценностей через историю подвига.

В церемонии открытия в первую очередь примут участие члены Совета ветеранов, работники Ижевского отделения, а также учащиеся «подшефной» школы №20. Как считают организаторы, выставка «Пламя Победы» будет интересна самой широкой аудитории: железнодорожники внесли огромный вклад в общее дело Победы. Железная дорога была основным средством сообщения, перевозки людей и грузов в те тяжелейшие годы, и именно железнодорожники обеспечивали массовые перевозки, связанные с мобилизацией и сосредоточением войск, с перестройкой всего народного хозяйства, эвакуацией мирных жителей.



Загрузка...
Яндекс.Погода