Сисадмина из России обвинили в публикации фотографий обнаженных знаменитостей

Опубликована: 14 октября 2014 г. 17:35 1522

lenta.ru
Фотографии обнаженных знаменитостей выложил в сеть системный администратор из Самары Сергей Холодовский. 

Как пишет Lenta.ru, такая информация появилась в британском издании «The Daily Mail».

Напомним, что в августе 2014 года в Интернете, в свободном доступе, появились снимки из персональных аккаунтов звезд, некоторые — эротического содержания. Редакция британского СМИ решила назначить ответственным за данный факт Холодовского, поскольку на администрируемом им веб-ресурсе имелось множество данных снимков.

По словам самого Холодовский, он не имел отношения к взлому iCloud. Программист подчеркнул, что все выложенные на сайте фотографии и так имелись в свободном доступе. Он также отметил, что не является владельцем сайта, а просто занимается его администрированием за зарплату.

Издание дополнило материал о «хакере» фотографиями из аккаунта Холодовского в соцсетях — с женой, дорогим автомобилем и «убогой», по выражению автора материала, квартирой. Редакция «The Daily Mail» выразила сожаление, что западные правоохранительные органы не смогут добраться до жителя Самары и предъявить обвинение в обнародовании персональных данных, поскольку конституция РФ запрещает экстрадицию своих граждан.



Загрузка...
Яндекс.Погода