Ижевский шашист Алексей Чижов завоевал «золото» Чемпионата Европы

Опубликована: 15 октября 2014 г. 12:10 1331

gorodfm.net
Международный гроссмейстер из Ижевска Алексей Чижов завоевал «золото» Чемпионата Европы.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по Удмуртской республике, благодаря этой победе спортсмен поедет на Чемпионат мира, который состоится в 2015 году.

Шашист во второй раз в карьере завоевал титул чемпиона Европы по международным шашкам, одержав победу над действующим чемпионом мира россиянином Александром Георгиевым за два тура до окончания соревнований в быстрой программе. Также спортсмену удалось показать достойный результат в классической программе - он занял 4-е место в итоговой таблице турнира. Успешное выступление на европейском чемпионате позволило нашему спортсмену завоевать право представлять нашу страну на следующем Чемпионате мира, который будет проходить в 2015 году.

Ранее спортсмен одержал победу в турнире в Италии (город Баколи), проходившем с участием 62 сильнейших шашистов планеты, в том числе, 19 международных гроссмейстеров. Этот результат обеспечил спортсмену лидерство в мировом рейтинге сезона и позволил во второй раз в карьере завоевать Кубок мира.