Американская делегация в Ижевске познакомится с работой органов государственной власти Удмуртии

Опубликована: 27 марта 2009 г. 09:25 3485

С 26 по 28 марта в Удмуртии гостит делегация, состоящая из 10 участников Alfa Fellowship Program. Это уже шестая по счёту группа с начала открытия программы, в неё вошли молодые юристы, политологи, специалисты в области международных отношений.
Объявленная в 2004 г. Альфа-Банком программа призвана развивать социально-культурные связи между Россией и США и предусматривает профессиональные стажировки молодых американских специалистов в частных компаниях, государственных и общественных учреждениях России.

Участники программы отбираются по конкурсу из числа выпускников американских университетов, уже имеющих опыт работы. Среди них есть журналисты, дипломаты, аналитики, финансисты, юристы и сотрудники неправительственных организаций.
Во время пребывания в Удмуртии участники программы познакомятся с работой исполнительных и законодательных органов государственной власти Удмуртской Республики, а также с деятельностью органов местного самоуправления. В программе визита запланированы встречи с руководством Администрации Президента и Правительства, Государственного Совета Удмуртской Республики и молодыми депутатами фракции «Единая Россия», Главой муниципального образования «город Ижевск» Виктором Балакиным. Также участники программы познакомятся с историко-культурными достопримечательностями Ижевска и республики. Сегодня, 27 марта, в Доме Дружбы народов состоится пресс-конференция участников программы Alfa Fellowship Program (США).

Алис ЗВОНКАЯ



Загрузка...
Яндекс.Погода