Персонал турецких отелей заставят выучить русский язык

Опубликована: 17 октября 2014 г. 09:50 1958

torange.ru
Персонал турецких отелей заставят выучить русский язык. 

Как пишет Русская служба новостей, в ближайшее время российские турфирмы обсудят этот вопрос с местными бизнесменами.

Российская сторона настаивает, чтобы в турецких отелях, где более половины наших туристов, все надписи и объявления дублировались на «великом и могучем» и на нем же говорил обслуживающий персонал. Владельцы отелей вроде бы не против этого, однако, договориться о том, за чей счет портье и горничные должны изучать язык, стороны пока не могут.

Мнения экспертов по данному вопросу разделились. Одни уверены, что говорящий по-русски персонал турецких отелей повысит привлекательность и без того популярной «заграницы». Другие же считают, что необходимости обучать русскому языку персонал гостиниц попросту нет.

«В Турции практически везде есть русскоговорящий персонал — даже в небольших отелях. Страна практически русскоговорящая. Если маленький отель, то есть кто-то на ресепшене, если большой — то присутствуют и представители анимации» — поделился мыслями генеральный директор туроператора «TEZ TOUR» Владимир Каганер.

Не исключено, что пока идет обсуждение данного вопроса, персонал турецких отелей самостоятельно выучит русский язык. С учетом общительности и добродушия наших туристов, это будет сделать не так сложно. 


Яндекс.Погода