Видеокомментарий: директор Ижевского мехзавода разоблачен как «мошенник и авантюрист»

Опубликована: 21 апреля 2010 г. 15:28 1817

По истечении восьми месяцев на Ижевском механическом заводе «мошенник и авантюрист» в лице директора Андрея Наточева был разоблачен.

С таким заявлением на сегодняшнем брифинге, посвященном ситуации на Ижевском механическом заводе, выступил депутат госсовета Удмуртской республики Владимир Бодров. По его словам, проблема Ижевского мехзавода заключается в том, что предприятие работает на территории Удмуртии, а решение о его судьбе «принимается не здесь или без учета нашего мнения».

По словам Бодрова Профсоюзы Удмуртии доходили до Путина и Медведева, которым писали, что три диплома с высшим образованием новым директором ИМЗ куплены где-то «в переходе». «Все это было сдвинуто на московские власти там все это пылилось», - отметил Бодров. «Наконец здравый смысл переборол весь этот негатив, и у нас нет некомпетентного руководителя, который формально руководил предприятием», - сказал в среду руководитель фракции КПРФ Госсовета Удмуртии.

Завод выжил, по мнению Бодрова только благодаря своим работникам, которые находили возможности без подписи директора запускать производство и выполнять заказы. Вместе с тем Бодров высказал озабоченность по поводу нового директора завода Александра Артемова, который пока работает в статусе исполняющего обязаности. Сегодняшняя ситуация еще большие сомнения вызывают у трудового коллектива, считает Бодров. Он подчеркнул, что задача политиков – обострить ситуацию, чтобы понять, какой именно человек будет руководить таким крупным предприятием. «Вы лучше нормальный конкурс проведите, чтобы был нормальный специалист», - советует Бодров Ростехнологиям более ответственно подходить к вопросу выбора специалистов, ведь именно по их упущению кресло директора завода занял человек, предоставивший в комиссию поддельные документы об образовании. По мнению депутата, сегодня в первую очередь речь идет о том, чтобы понять, насколько квалифицированным будет специалист, которому придется решать проблемы развития ведущего оборонно-промышленного предприятия страны, которое производит военное и спортивное оружие.

Для справки: исполняющим обязанности директора предприятия сроком на 2 месяца до назначения нового назначен Александр Артемов, 1961 года рождения, в 1982 году окончил Курганское военно-политехническое училище и 16 лет отслужил в армии. С 1994 года работал в Русском центре помощи инвалидам. С 1995 года - директор Ассоциации социальной поддержки и развития инвалидов. С 1994 года - генеральный директор ЗАО «Зернотранс» (Москва). С 2006 года - генеральный директор ООО «Социум Сервис».


Яндекс.Погода