Против Пореченкова на Украине возбудили уголовное дело

Опубликована: 31 октября 2014 г. 15:00 2411

Следственное управление МВД Украины возбуждено уголовное дело в отношении российского актера Михаила Пореченкова, который посетил аэропорт Донецка. 

Как пишет Lenta.ru, артисту грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

По словам украинского министра внутренних дел Арсена Авакова, уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 260 уголовного кодекса Украины «Участие в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований».

«Сегодня же следователи обратятся в суд, и, убежден, Пореченков будет объявлен в розыск с санкцией — арест. Неизбежно будет подключение к розыску и Интерпола. Следователи убеждены, что при столь очевидных доказательствах преступления, решении суда — Интерпол активно поддержит розыск, и Пореченков не сможет перемещаться по миру, вне России, не будучи арестованным и экстрадированным в Украину», — написал глава украинского МВД.

Напомним, что в четверг, 30 октября, Михаил Пореченков посетил позиции ополченцев самопровозглашенной Донецкой народной республики. В тот же день сети появилось видео, на котором Пореченков стреляет из пулемета в аэропорту. 



Загрузка...
Яндекс.Погода