Глава Удмуртии поблагодарил следователей за раскрытие убийства детей в Белезино

Опубликована: 5 ноября 2014 г. 17:30 4236

пресс-служба главы Удмуртии
Глава Удмуртской республики Александр Соловьев выразил благодарность сотрудникам правоохранительных органов за раскрытие убийства двух малолетних детей в Балезино. 

Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Об этом ужасном случае мне стало известно в Сочи. Я 15 лет был депутатом от Балезинского района – подобных преступлений там не было. Наши «силовики» приняли все необходимые меры для расследования уголовного дела. Сработали профессионально и оперативно. По их просьбе я был готов выделить миллион из резервного фонда правительства. Но сотрудники Следственного управление Следственного комитета по Удмуртской Республике самостоятельно раскрыли дело. За такое преступление законом предусмотрена суровая ответственность. Здесь не может и не должно быть никакого снисхождения», - сказал Александр Соловьев.

Напомним, что тела 13-летнего Андрея и 11-летней Саши Касимовых нашли в лесу, недалеко от поселка 28 октября. Выяснилось, что ребят задушили. При этом девочку перед смертью изнасиловали, а мальчика избили. Следователи задержали 24-летнего молодого человека по подозрению в убийстве. Выяснилось, что он освободился из тюрьмы только в мае этого года. Балезинец уже признался в преступлении.


Яндекс.Погода