Ижевск готовится принять Всероссийский турнир памяти Михаила Калашникова

Опубликована: 10 ноября 2014 г. 15:05 1833

profc.com.ua
Ижевск готовится принять Всероссийский турнир памяти Михаила Калашникова. 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по Удмуртской республике, соревнования пройдут с 14 по 17 ноября.

Участниками турнира станут юноши и девушки 1995-1997 годов рождения. По прогнозам организаторов, в мероприятии примут участие команды более 20 субъектов Российской Федерации, общее количество участников превысит 500 человек.

Также новшеством в проведении турнира станет участие спортсменов из зарубежных стран. По приглашению российской и региональной федераций дзюдо в Ижевск для выступления на турнире прибудут сборные команды из Германии и Армении. Запланированы специальные мероприятия с участием спортсменов и тренеров этих команд.

В рамках Всероссийского турнира памяти Михаила Калашникова пройдет ежегодная отчетно-выборная конференция окружной федерации дзюдо, в Ижевск приедут делегаты из 14 субъектов Приволжского федерального округа - руководители региональных федераций дзюдо. Мероприятие пройдет с участием исполнительного директора ОРОО «Федерация дзюдо России» Валентина Хабирова.

Торжественное открытие Всероссийского турнира по дзюдо памяти Михаила Калашникова запланировано на 17:00 15 ноября, церемония и все соревновательные мероприятия будут проходить в Крытом катке «Олимпиец». Вход для зрителей будет свободным.




Яндекс.Погода