Расследование падения малазийского «Боинга» осложняется обстрелами украинских силовиков

Опубликована: 10 ноября 2014 г. 15:45 2189

interfax.ru
Президент России Владимир Путин рассказал об осложнениях расследования падения малазийского «Боинга». 

По его словам, причина в постоянных обстрелах места аварии украинскими силовиками, пишет Lenta.ru.

Российская сторона, по словам главы государства, настаивает на проведении объективного расследования обстоятельств катастрофы в соответствии с резолюцией Совбеза ООН.

«Мы в любом случае приветствуем, что малайзийские специалисты допущены, наконец, к полноформатному участию в расследовании, а не только в работе в так называемой технической комиссии», — отметил российский президент.

Путин также назвал в корне неверной точку зрения о том, что территория падения находится под контролем ополченцев.
Работа по перевозке будет проводиться усилиями Совета по безопасности Нидерландов и ОБСЕ. По мнению вице-премьера ДНР Андрея Пургина, на вывоз обломков малайзийского «Боинга» потребуется до двух недель.

Напомним, что «Боинг-777» авиакомпании «Malaysia Airlines», совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, упал в Донецкой области 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, 193 из них — граждане Нидерландов. Никто из них не выжил. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Киев и страны Запада возлагают ответственность за произошедшее на ополченцев Донбасса, те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют в падении самолета украинских силовиков.



Загрузка...
Яндекс.Погода