Госслужащие Удмуртии пройдут тестирование комплекса ГТО

Опубликована: 13 ноября 2014 г. 10:25 2478

moscowfitness.ru
Госслужащие Удмуртии пройдут тестирование комплекса ГТО (Готов к труду и обороне). 

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, оно состоится в субботу, 15 ноября.

В этот день на площадке Легкоатлетического манежа состоится торжественная церемония открытия спартакиады. Старт проекту даст Председатель регионального правительства Виктор Савельев, после чего впервые пройдут мероприятия по тестированию государственных гражданских служащих Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "»Готов к труду и обороне».

Тестирование будет проходить вне спортивного зачета спартакиады, его главная цель - определить уровень физической подготовки участников соревнований. Пройдя такие тесты, каждый участник сможет сориентироваться, в каком направлении ему лучше двигаться, чтобы улучшить свою физическую форму, укрепить свое здоровье.

Ожидается, что участниками тестирования станут около 500 служащих из пятнадцати министерств и ведомств.

По данным ведомства, им придется пройти 11 испытании: бег 100 м (сек), подтягивание на высокой перекладине; подтягивание на низкой перекладине (высота 110 см); рывок гири 16 кг.; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке (см); наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке (касание пола пальцами рук); прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см); поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин); поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз); стрельба из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанция 10 м.

Тестирование будет проводиться по возрастным категориям (ступеням комплекса ГТО) с 9:00 до 11:00 и с 11:30 до 14:00. 


Яндекс.Погода