Владимир Никешкин: «Детектор лжи даст положительный эффект в борьбе с коррупцией»

Опубликована: 22 апреля 2010 г. 13:36 1897

Руководитель следственного управления СКП РФ по Удмуртской республике Владимир Никешкин уверен, что детектор лжи поможет в борьбе коррупцией.

Такое заявление главный следователь республики сделал во время он-лайн конференции на сайте «Аргументы в Ижевске» 22 апреля.
На вопрос пользователя Меган о том, считает ли он, что предложение депутата ЛДПР Госсовета Удмуртии Эвниля Касимова проверять чиновников на детекторе лжи действенной мерой по борьбе с коррупцией, Владимир Никешкин ответил: «Я согласен с этим предложением и думаю, что определенный положительный эффект эта мера даст.  Замечу только, что одним детектором лжи коррупцию не победить. Чтобы победить это зло, нужен комплекс мер как со стороны государственных и правоохранительных органов, так и общественных институтов и самих граждан».

Напоминаем, что о необходимости использования новых методов работы заявляет и член фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртской республики Энвиль Касимов. Депутат сообщил "Аргументам в Ижевске", что направил инициативу о необходимости узаконить проверки чиновников на детекторе лжи, и ввести повсеместное тестирование в органах власти всех уровней в антикоррупционных целях.
Борьба со взяточничеством в последние годы стала настоящей общенациональной идеей и одной из главных задач, поставленных Президентом России Дмитрием Медведевым в Послании Федеральному собранию РФ. В конце 2009 года в России была завершена 7-летняя работа над законопроектом «О применении полиграфа».

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода