Опубликована: 18 декабря 2014 г. 09:30 1939

vk.com
Лыжник и биатлонист из Удмуртии Владислав Лекомцев выиграл три медали на этапе Кубка мира IPC.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики, первый этап соревнований проходил в финском Вуокатти.

В биатлонной программе этого этапа Кубка мира выступили 142 спортсмена, в лыжной - 117 спортсменов, представители 15 государств.

В составе сборной России впервые выступили три спортсмена из Удмуртии - призеры Паралимпиады-2014 в Сочи Владислав Лекомцев и Владимир Кононов, а также молодой лыжник Михаил Тукмачев, который в минувших сезонах проявлял себя на российских стартах и получил высокую оценку тренерского штаба национальной сборной.

По итогам этого этапа в активе региональной сборной три медали, отличился Владислав Лекомцев, который завоевал «золото» в биатлонном спринте, «серебро» в лыжной гонке на 10 км и «коньковом» спринте.