Стрелок из Удмуртии Ильяс Касимов завоевал два «серебра» на всероссийских соревнованиях

Опубликована: 22 декабря 2014 г. 17:40 1792

m.rsport.ru
Спортсмен из Удмуртии завоевал два «серебра» на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

Как сообщает пресс-служба Стрелкового союза России, для стрелков эти старты входят в систему отбора на Первенство Европы в марте 2015 года.

В олимпийском упражнении «произвольный малокалиберный пистолет, дистанция 50 метров» лучшим среди юношей стал кандидат в мастера спорта из Архангельской области Михаил Исаков. В финале он попал 181.7 очка. 3.6 очка победителю уступил кандидат в мастера спорта из Удмуртской Республики Ильяс Касимов - его результат 178.1 очка. Замкнул тройку лидеров кандидат в мастера спорта из Республики Саха (Якутия) Николай Миронов - 166.7 очка.

Однако уже в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров Николай Миронов стал лучшим с перевесом в 7.8 очка. Второе место занял Ильяс Касимов. На третью ступень пьедестала поднялся стрелок из Кемеровской области Владислав Толочко.