Инвесторы помогут построить в Удмуртии два спортивных комплекса

Опубликована: 23 декабря 2014 г. 15:45 2082

usiter.com
Два спортивных комплекса в Удмуртии построят на принципе государственно-частного партнерства. 

Как сообщает пресс-служба правительства Удмуртской Республики, один из них разместится в деревне Пирогово Завьяловского района, второй – в Сарапуле.

Как сообщил исполняющий обязанности министра экономики Михаил Зайцев, проект по строительству центра в Пирогово оценивается в 289 млн рублей. Его реализация позволит заниматься спортом и школьникам и воспитанникам детского сада. Здесь также смогут тренироваться учащиеся и воспитанники школ и детских садов Завьловского района и Ленинского района Ижевска. Ежедневно спортивный комплекс смогут посещать более 2500 человек. Для его обслуживания планируется создать 50 новых рабочих мест.

Спортивные объекты - крытый ледовый каток и крытые корты площадью 1460 квадратных метров, бассейн на 8 дорожек длиной 25 метров, а также главный корпус с тренировочными и тренажёрными залами, кафе и раздевалками общей площадью 5000 «квадратов» - будут построены за счёт средств инвестора – ООО «Спортивный комплекс «Заря» и впоследствии останутся в его собственности.

Инвестором проекта в Сарапул» с ориентировочным объёмом финансирования 277 млн рублей является ЗАО «Айсберг». Из этой суммы 250 млн рублей – средства инвестора. 27 млн рублей составляют средства Инвестиционного фонда Удмуртии, предоставленные бюджету города.

Общая площадь помещений многофункционального центра составляет 4845 квадратных метров, который включает игровой зал размером 42x24 м, бассейн на 6 дорожек длиной 25 метров, два зала аэробики, тренажёрный зал, зал единоборств, спортивный магазин, кафе, вестибюль, гардероб верхней одежды, хамам и SPA-салон.

Строительство многофункционального спортивного центра в городе Сарапуле позволит увеличить долю граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом на 3000 человек. В рамках проекта планируется создание 50 рабочих мест.

Участие республики в партнёрствах заключается в софинансировании строительства и реконструкции объектов транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры.



Загрузка...
Яндекс.Погода