Новый литейный комплекс запустили на ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод»

Опубликована: 24 декабря 2014 г. 09:30 2635

пресс-служба главы Удмуртии
На ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» открыли новый литейный комплекс. 

Как сообщает пресс-служба главы Удмуртской республики, первый камень в его фундамент был заложен в октябре 2012 года.

За короткий срок было создано производство, оснащенное современным оборудованием для внедрения передовых технологий. Будут запущены линия литья в формы из холодно твердеющих смесей и линия литья по газифицируемым моделям. Мощности комплекса, расположенного на площади 6300 квадратных метров, позволят втрое превысить товарный выпуск продукции, объём которой достигнет 1800 тонн в год. Это создаст условия для размещения заказов на высокоточное литьё от других предприятий оборонно-промышленного комплекса, не имеющих таких технологий.

В модернизацию производства предприятие инвестировало более 800 миллионов рублей. При этом СЭГЗ сохранило динамичность развития. Увеличивается количество работающих, растёт объём производства товаров и услуг – темпы роста к уровню прошлого года составили 111,2 процента. Устойчивые экономические показатели позволяют ежегодно увеличивать заработную плату: с 2010 года она выросла с 19 327 рублей до 30 442 рублей.

Обращаясь к участникам торжественного пуска нового комплекса, Председатель Правительства Удмуртской Республики Виктор Савельев подчеркнул, что менеджмент предприятия очень грамотно проводит инвестиционную политику, на программной основе осуществляет техническое перевооружение. Характерно, что всё это имеет социально ориентированный характер. Пример Сарапульского электрогенераторного завода ещё раз подтверждает потенциал промышленного комплекса республики, который ориентируется на дальнейшее развитие.



Загрузка...
Яндекс.Погода