Горячее водоснабжение возобновили в поселке Балезино

Опубликована: 26 декабря 2014 г. 09:25 1945

пресс-служба главы Удмуртии
Горячее водоснабжение после аварии в котельной возобновили в поселке Балезино. 

Об этом сообщает пресс-служба главы Удмуртской республики.

Напомним, что в четверг, 25 декабря, шесть железобетонных плит обрушились в здании котельной на улице Лермонтова в поселке Балезино. В момент обрушения в помещении находился один человек - оператор котельной. Он не пострадал, в госпитализации не нуждается.

Весь день на месте аварии работу по расчистке завалов осуществляли более 50 человек. Привлечены все службы: личный состав ГУ МЧС по Удмуртии, работники жилищно-коммунального хозяйства, представители органов муниципальной власти, полиция.

Вечером в Балезино прибыл Глава Удмуртии. Александр Соловьев провёл рабочее совещание, отметил оперативную работу спасателей.

«Самое главное, - сказал руководитель республики, - сейчас обеспечить запуск тепла в жилые дома посёлка. На сегодня, на шесть вечера, 40 домов остаются без тепла. Это многоэтажные дома, жилой сектор, одна школа и детский сад. В ближайший час проведут проверку оборудования, если с ним всё в порядке, то два котла будут запущены и теплоснабжение возобновится».

Как сообщают местные власти, котлы удалось запустить, и уже к девяти вечера тепло стало поступать в жилые дома посёлка. К двенадцати ночи температура в жилом секторе и социальных объектах приведена к требуемой норме.



Загрузка...
Яндекс.Погода