Лучшим спортсменам Удмуртии предоставили жилье

Опубликована: 26 декабря 2014 г. 15:05 2597

fedpress.ru
Лучшим спортсменам Удмуртии предоставили жилье. 

Как сообщает пресс-служба региона, ключи от новых квартир вручил глава руководитель республики Александр Соловьев.

«Резиденции после Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи мы обещали вам предоставить жильё. И вот сегодня, накануне Нового года, вручаем ключи от квартир, которые вы заслужили своими победами. Мы всегда переживаем за российских спортсменов, но когда выступают наши, удмуртские, - вдвойне. Спасибо вам всем за вклад в развитие спорта, за то, что своим примером втягиваете в занятия физической культурой сотни молодых людей, за то, что прославляете нашу республику», - сказал Александр Соловьев.

Ключи от служебных квартир получили мастер спорта России, чемпионка Юношескихолимпийских игр по биатлону, абсолютная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы среди юниоров Ульяна Кайшева, заслуженные мастера спорта России, серебряные призёры Паралимпийских игрВладимир Каманцев, Евгений Петров, Руслан Тучин, Иван Кузнецов, Андрей Двинянинов.

Трёхкомнатную квартиру получит заслуженный мастер спорта России, двукратный Паралимпийский чемпион Владислав Лекомцев, который сегодня находится на приёме в Кремле. Ключи от служебного жилья позже будут вручены и мастеру спорта России, призёру первенства Европы по стрельбе из малокалиберной винтовки Юлии Каримовой, находящейся сейчас на сборах в Израиле.

В торжественной церемонии принял участие министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Игорь Краснов.



Загрузка...
Яндекс.Погода