Новый детский сад открыли в Воткинске

Опубликована: 29 декабря 2014 г. 15:30 2030

пресс-служба главы Удмуртии
Новый детский сад «Веселые нотки» открыли в Воткинске. 

Как сообщает пресс-служба главы Удмуртской республики, с его вводом в городе практически решена проблема обеспечения местами детей в дошкольные учреждения в возрасте от двух до трёх лет.

По словам руководства города, уже в апреле будущего года свои путёвки в детские сады получат 1 440 малышей ясельного возраста. Все дошколята города (от трёх до семи лет) путёвками в детсады обеспечены с сентября 2014 года. В очереди остаётся 557 детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.

В перспективе - планы по строительству ещё одного сада в Заречной части Воткинска.

Сейчас в городе работают 33 дошкольных учреждения, которые посещают 5 930 детей.

Поздравить воткинцев с новосельем приехал Глава Удмуртии Александр Соловьев.

«В этом году мы ввели в строй 17 детских садов для трёх тысяч детей. В будущем году мы обязательно продолжим работу по строительству детских дошкольных учреждений. Демографическая ситуация в республике хорошая. За 11 месяцев 2014 года в Удмуртии родилось 20 300 детей. Если в Воткинске все дети в возрасте от 3 до 7 лет устроены в детские сады, то в целом по республике около 1 200 дошкольников ещё стоят в очереди на получение путевок», - сказал Александр Соловьев.

Руководитель региона добавил, что республика и в будущем надеется получить на строительство детских садов помощь со стороны федерального центра. «Только на этот детсад из федерального центра было выделено 110 миллионов рублей, плюс наше финансирование», - заметил Глава Удмуртии.


Яндекс.Погода