«Ростелеком» и МВД по Ижевску предупреждают о случаях телефонного мошенничества

Опубликована: 30 декабря 2014 г. 12:55 1599

belokurikha-smi.ru
Управление внутренних дел по Ижевску предупреждает граждан об участившихся случаях телефонного мошенничества.

В этой связи с 26 декабря 2014 года филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» начинает автоматический обзвон своих абонентов по номерной базе г. Ижевска, распространяя аудиозапись следующего содержания: «УВД по г. Ижевску предупреждает – в городе активизировались телефонные мошенники. Они звонят на домашние телефоны граждан, представляются сотрудниками полиции и предлагают дать взятку за закрытие уголовного дела, возбужденного в отношении родственника гражданина. Это мошенничество! Помните, если вы обеспокоены ситуацией родного вам человека, позвоните ему или обратитесь в полицию. В любом случае решение каких-либо проблем путем денежного вознаграждения является незаконным и квалифицируется как взятка».

Правоохранительные органы поясняют: используя телефонную связь, мошенники могут причинять потерпевшим значительный вред, вводя их в заблуждение и вымогая обманным путем десятки и сотни тысяч рублей.

«Ростелеком» оказывает активное содействие правоохранительным органам Удмуртии и Ижевска в профилактике преступлений в сфере телекоммуникаций. За 2014 год нами обработано более 30 запросов, связанных с проведением проверок и расследований уголовных дел по факту мошенничества. В 20 случаях с нашей помощью установлены лица, причастные к совершению мошеннических действий», - рассказал Андрей Шперлинг, директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком».

Уважаемые абоненты, будьте бдительны! Помните, ваша безопасность и благополучие, в том числе, зависит и от вас.




Загрузка...
Яндекс.Погода