Глава Удмуртии жителям республики успехов в наступающем году

Опубликована: 31 декабря 2014 г. 12:00 2438

fedpress.ru
Глава Удмуртии Александр Соловьев поздравил жителей республики с наступающим Новым годом и пожелал им успехов и уверенности в будущем. 

Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Для Удмуртской Республики уходящий год стал годом перемен, - сказано в поздравлении руководителя региона. - Мы с вами предприняли немало серьёзных шагов по пути дальнейшего социально-экономического развития родного края. По многим позициям удалось улучшить показатели и добиться высоких достижений не только в масштабе федерального округа, но и всей страны.

Отлично потрудились работники агропромышленного комплекса. Полеводы собрали урожай, в два раза превышающий объёмы предыдущего года. Успешно работают животноводы, переработчики. Несмотря на внешнеэкономические сложности, удачным оказался год для многих промышленных предприятий.

Порадовали строители. Нынче вводится в строй 630 тысяч квадратных метров жилья. Это выше уровня прошлого года на 18 процентов. Добрые перемены произошли в социальной сфере. В течение года в Удмуртии открылись новые школы, детские сады, спортивные объекты. Год запомнится яркими победами наших олимпийцев и паралимпийцев. Надеюсь, что и 2015-й год будет полон приятных событий. В мае мы отметим 70-летие Великой Победы и 175-летие великого земляка Петра Ильича Чайковского. В ноябре предстоит отпраздновать 95-летие удмуртской государственности».

В конце своего поздравления Александр Соловьев подчеркнул: «Приложив максимум совместных усилий, мы должны добиться качественных перемен в экономике и за счёт этого повысить благосостояние жителей Удмуртии».


Яндекс.Погода