Студотряды из Удмуртии примут участие в строительстве олимпийских объектов в Сочи

Опубликована: 1 июня 2009 г. 14:07 1475

regtime.ru

За счёт бюджетных средств в Удмуртской Республике нынешним летом будет организован отдых 84 тысяч детей.

Их примут 9 детских санаториев, 25 стационарных загородных лагерей и более 700 лагерей на базе учреждений образования, социальной защиты, спорта и здравоохранения. Затраты республиканского бюджета на их содержание сохранены на уровне прошлых лет.

Распоряжением Правительства Удмуртской Республики «О распределении средств на обеспечение отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодёжи в 2009 году» организаторам и ответственным за качественное проведение летней кампании выделено 47 750 тысяч рублей.

Эти средства распределены; министерству образования и науки (11,8 млн.); министерству здравоохранения (5,1 млн.); министерству социальной защиты населения (16,1 млн.); министерству культуры, печати и информации (2,2 млн.); министерству по делам молодёжи (10,45 млн.); министерству по физической культуре, спорту и туризму (2,1 млн.) На укрепление базы стационарных загородных лагерей и покрытие торговой наценки при организации пришкольных лагерей муниципальным образованиям выделено 5646 тысяч рублей.

Кроме того, на время летних каникул в республике формируется 70 студенческих трудовых отрядов, в которых будет занято около 1500 человек. Штаб студенческих отрядов Удмуртии подал заявку на участие в строительстве спортивных олимпийских объектов в городе Сочи и объектов на Дальнем Востоке.

Особенностью этого года стало формирование 6 сельскохозяйственных отрядов, в том числе 2 отрядов механизаторов в Завьяловском и Воткинском районах. Этой работой занимаются министерство по делам молодёжи и министерство сельского хозяйства и продовольствия.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода