Елена Исинбаева: «Моя цель – Олимпиада в Рио»

Опубликована: 2 февраля 2015 г. 17:10 2234

instagram.com (Елена Исинбаева)
Российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева настроилась победить на Олимпиаде в Рио. 

Как пишет Sportbox.ru, долгожданное спортивное событие пройдет 2016 году.

«С 3 февраля, когда я вернусь в Волгоград, начну целенаправленное вхождение в форму — раньше были просто разминки, растяжки, бег. Я такой человек, что, если делаю что-то, в конечном итоге должна быть цель, к которой я стремлюсь, - рассказала Исинбаева.

«Естественно, моя цель — Олимпийские игры в Рио, но утверждать что-то я сейчас еще не могу. Не знаю, как буду себя чувствовать, заживет травма или нет, будет ли вообще мотивация. Понятно, что сейчас я голодна до побед, тренировок и соревнований — я давно не тренировалась», - добавила спортсменка.

К слову, Олимпийские игры – 2016 – это первые игры, которые пройдут в Южной Америке. Спортсмены со всего мира будут бороться за медали с 5 по 21 августа.

Между тем процесс подачи заявок на место проведения игр начался 16 мая 2007 года, закончился 13 сентября того же года. Свои заявки подали Баку (Азербайджан), Доха (Катар), Мадрид (Испания), Прага (Чехия), Рио-де-Жанейро (Бразилия), Токио (Япония), Чикаго (США), а также Санкт-Петербург (Россия). Ввиду получения Россией права на проведение зимних олимпийских игр, город свою заявку снял. 

4 июня 2008 года из городов-претендентов были выбраны четыре финалиста: Мадрид, Рио-де-Жанейро, Токио и Чикаго.

Окончательное голосование по выбору города прошло 2 октября 2009 года на 121-й сессии МОК в Копенгагене, Дания. В голосовании были использованы все возможные три тура, и в итоге был выбран Рио-де-Жанейро.


Яндекс.Погода