Хоккеисты «Ижстали» обыграли нижнетагильский «Спутник»

Опубликована: 6 Февраля 2015 г. 13:00

пресс-служба ХК «Ижсталь»
Домашняя игра хоккеистов «Ижстали» против нижнетагильского «Спутника» закончилась победой ижевчан.

Как сообщает пресс-служба «Ижстали», на матч 5 февраля этого года пришли более 2 тысячи поклонников спорта.

Хозяева льда с первых минут захватили инициативу. Опасных моментов у ворот противника было создано много, но в первом периоде был забит лишь один гол. Его автором стал Иван Гуляев, мощным броском прошивший толчею на пятаке.

Во второй 20-минутке хозяева воплотили игровое преимущество в заброшенные шайбы. Второй и третий гол «сделали» одни и те же лица: ассистенты – Загитов и Кочуров, на острие – Андрей Алексеев – 3:0. Четвертая шайба залетела в ворота «Спутника» от клюшки Иванова. Еще один дуль в этом матче оформил Антон Кочуров. Сначала он точно забросил в большинстве на 29-ой минуте, а затем – за 16 секунд до финальной сирены.

Гости собрались с силами к третьему периоду. Точными бросками отметились Рахматуллин и Майданюк. Игра завершилась со счетом 6:2 в пользу ижевчан.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции наставник «Ижстали» Андрей Разин, игра была хорошей. «Приятно сегодня было стоять на лавочке. И скорости хорошие были, и комбинации красивые, и голы, и большинство», - сказал тренер.