Мемориалы и места захоронения воинов в Удмуртии возьмут под круглосуточную охрану

Опубликована: 27 апреля 2010 г. 15:11 919

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню Весны и Труда и 65-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, примут участие более 80 тысяч жителей Удмуртской республики, из них 40 тысяч – ижевчан.

 Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции начальник отдела обеспечения общественного порядка МОБ МВД по Удмуртии полковник милиции Олег Опарин, в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, пресечения возможных противоправных акций, в МВД разработан план охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения.

По его словам, с 26 апреля по 11 мая 2010 года личный состав МВД переведен на усиленный вариант несения службы, организовано круглосуточное дежурство руководящего состава служб и подразделений МВД. Количество патрульно-постовых нарядов увеличено на 25%. Олег Опарин подчеркнул, что дополнительно в праздничные дни к обеспечению общественного порядка будет привлечено более 1500 сотрудников милиции, а также 300 человек из числа сотрудников частных охранных предприятий, общественных формирований правоохранительной направленности (ДНД), курсантов учебных заведений МВД.

Кроме того в местах массового пребывания граждан пройдет проверка территорий и помещений с применением технических средств и служебных собак на выявление взрывных устройств и взрывчатых веществ, сказал Опарин. По информации МВД по Удмуртии, с 1 мая 2010 года в республике под круглосуточную охрану будут взяты мемориалы и места захоронения воинов, места размещения гостевых трибун.

Алиса Звонкая


Яндекс.Погода