Средние потребительские цены на хлеб и макароны увеличились в Удмуртии на 27%

Опубликована: 17 февраля 2015 г. 11:35 2816

upakovano.ru
Со дня введения продовольственного эмбарго средние потребительские цены увеличились в Удмуртии. 

Как сообщает пресс-служба главы региона, потребительские цены на свинину, масло сливочное, творог, колбасу увеличились от 4% до 9%; хлеб, мясо кур, сыры, говядину, макаронные изделия - до 19%; картофель, морковь, рыбу мороженую - до 27%; яйцо куриное, рис шлифованный, сахарный песок - от 39% до 47%; более чем в два раза - на крупу гречневую, капусту.

По стоимости набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину, Удмуртия среди регионов Приволжского федерального округа находится на 6 месте, в России - на 67.

Глава Удмуртии Александр Соловьев поручил Правительству в ближайшее время обсудить ситуацию на потребительском рынке на заседании рабочей группы по мониторингу цен.

«За последние полтора месяца цены на яйца куриные в республики повысились на 130-147 процентов. И это при том, что Удмуртия полностью обеспечивает потребностей жителей республики в яйцах и часть продукции вывозится за её пределы. Ни в коем случае нельзя допустить необоснованного повышения роста цен на продукты питания ради личного обогащения», - подчеркнул Глава Удмуртии.  



Загрузка...
Яндекс.Погода