Снегопад в Ижевске: утром в Ижевске произошло 23 ДТП

Опубликована: 27 апреля 2010 г. 15:18 1185

фото автора
Сугробы и снежные заносы образовались в Ижевске в результате аномального для апреля снегопада.

Синоптик Удмуртского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Надежда Уракова отметила, что только за ночь в Удмуртии выпало 5 миллиметров осадков, к вечеру этот показатель должен увеличиться, поскольку снег продолжает идти.  По данным удмуртского Гидрометцентре снегопад продолжится еще в течение двух дней, завтра он будет менее интенсивным. По прогнозам синоптиков, 28 апреля температура воздуха ночью опустится до -3, днем столбик термометра поднимется до +5, + 10 градусов. К счастью, на майские праздники в республике ожидается более сильное потепление.

В связи с ухудшением погодных условий, сотрудники Госавтоинспекции Удмуртии уже обратились к автомобилистам, которые успели поменять зимнюю резину на летнюю, и пешеходам с просьбой быть крайне внимательными на дороге. Как отметили в пресс-службе ГИБДД по УР, из-за снегопада в республике ухудшилась видимость. Вечером на дорогах ожидается обледенение дороги, подчеркнули в ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции по Удмуртии сообщили, что с 9 утра до часа дня в Ижевске произошло 23 ДТП без пострадавших, кроме того, зарегистрировано ДТП, в результате которого пострадала пассажирка общественного транспорта.

Снегопад в Ижевске снег стер все признаки весны, запорошив первую зелень и распустившуюся мать-и-мачеху. Доктор биологических наук, профессор Удмуртского госуниверситета Виктор Туганаев отметил, что большая часть растений и животных генетически готова к капризам природы. «Однако некоторые виды не смогут пережить критической ситуации», - признался ученый.

Прогноз: 28 апреля в Удмуртии местами небольшой мокрый снег, днем с дождем. Ветер западный, 6-11 м/с. Температура воздуха: ночью -3,+2°, днем 5-10°. 29 апреля ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Ветер юго-западный, 4-9 м/с. Температура воздуха: ночью -3,+2°, днем 12-17°.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода