Глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» проиграл два матча подряд

Опубликована: 24 февраля 2015 г. 12:40 2137

sportur.ru
Глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» проиграл два матча подряд.

Как пишет sportur.ru, 22 и 23 февраля спортсмены играли на выезде против «Новой Генерации».

О разнице в классе команд можно было судить по результатам последних 10 встреч: если за этот отрезок глазовчане уступили 9 раз, то сыктывкарская дружина уходила с площадки с пустыми руками лишь однажды. Хозяева решили не портить свою впечатляющую статистику и уверенно переиграли «Прогресс» в первом поединке 20-го тура - 7:2.

Хотя начиналось всё весьма непросто: подопечные Чугайнова по итогам стартовой 25-минутки добились ничьи - 1:1. Но вторая половина сложилась для глазовского коллектива уже отнюдь не так позитивно – «Новая Генерация», борющаяся за место в восьмёрке, нанесла ещё 6 разящих ударов, которые принесли ей победу.
23-го февраля глазовские спортсмены вновь уступили в Сыктывкаре - 4:1. При этом хозяевам паркета пришлось изрядно повозиться с соперником из Глазова.

Как и в первой игре, сыгранной накануне, первыми отличились именно подопечные Чугайнова - на 4-ой минуте Никита Тменов поразил ворота «Генерации». Почти тут же сыктывкарская команда восстановила баланс сил. Но чтобы сдвинуться с мёртвой точки хозяевам пришлось проявить терпеливость - склонить чашу весов в свою пользу им удалось лишь за 5 минут до конца встречи, когда Соколов вывел свою команду вперёд, а затем уже под самый занавес «Новая Генерация» добилась преимущества в 3 мяча.