Шарканский лыжник Максим Вылегжанин стал четвертым на Чемпионате мира в Фалуне

Опубликована: 2 Марта 2015 г. 10:50

rsport.ru
Шарканский лыжник Максим Вылегжанин стал четвертым на Чемпионате мира.

Как сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России, в воскресенье, 1 марта, прошел мужской марафон на 50 километров классическим стилем с общего старта.

Победу одержал норвежский лыжник Петер Нортуг. Чемпион прошел трассу за 2 часта 26 минут 02 секунды. Вторым стал спортсмен из Чехии Лукаш Бауэр. Отставание от победителя составило 1,7 секунды. Третья ступень пьедестала досталась лыжнику из Швеции Йохану Олссону. Максим Вылегжанин финишировал в шаге от подиума. До «бронзы» ему не хватило 2,8 секунды.