Опубликована: 3 Марта 2015 г. 11:40

athletics69.com594 × 409Поиск по картинке Спортивная ...
Легкоатлеты из Удмуртии стали призерами Чемпионата и Первенства России по спортивной ходьбе.

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма по региону, соревнования прошли в Сочи.

Легкоатлет из Удмуртии Сергей Шарыпов стал обладателем бронзовой медали на дистанции 35 километров. Показанный результат позволил спортсмену впервые в карьере получить право выступления в составе национальной сборной на Кубке Европы, который пройдет в мае этого года в Испании.

Еще одна представительница Удмуртии Мария Пономарева завоевала «золото» среди молодежи на дистанции 20 километров. Кроме того она заняла высокую 6-ю позицию в абсолютном рейтинге среди женщин.

На высшую ступень пьедестала, но уже в категории «юноши», поднялся Сергей Широбоков - он первенствовал на дистанции 10 километров.

На Первенстве России по легкой атлетике в закрытых помещениях, проходившем в Волгограде, отличились студенты УдГУ. Кирилл Тришканов завоевал «бронзу» в беге на 3000 метров, Анастасия Игнатьева вышла в финал соревнований в беге на 200 метров и заняла 5-е место.