Параспортсмены из Удмуртии завоевали пять медалей на Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам и биатлону

Опубликована: 10 Марта 2015 г. 12:00

biathlonrus.com
Параспортсмены из Удмуртии завоевали пять медалей на Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Как сообщает пресс-служба Минспорттуризма оп региону, соревнования прошли в подмосковном городе Пересвет.

За медали главных национальных стартов боролись около 50 участников из 15 российских регионов. Удмуртию представляли трое спортсменов - Владимир Кононов, Владислав Лекомцев и Михаил Тукмачев.

Владислав Лекомцев завоевал «золото» в лыжной гонке на 10 километров классическим стилем и биатлонной гонке на 7,5 километров, которую он провел, не допустив ни одного промаха в стрельбе.

лекомцев.JPG

Владимир Кононов поднялся на высшую ступень пьедестала почета, выиграв лыжную гонку на 10 километров свободным стилем.

кононов.JPG

Юный спортсмен Михаил Тукмачев завершил соревнования в статусе двукратного призера Первенства России, завоевав медали в лыжных гонках на 10 километров - «серебро» в гонке классическим стилем и «бронзу» в гонке свободным стилем.