В Ижевске состоится встреча участников кластерного университета «Автомобилестроение»

Опубликована: 1 июня 2009 г. 15:34 1702

yanaidu.ru

16-17 июня 2009 года в Ижевском государственном техническом университете состоится очередная встреча участников ассоциации "Приволжский кластерный университет (ПКУ) "Автомобилестроение".

В Ижевске соберутся представители вузов ПФО, ведущих подготовку специалистов в области автомобилестроения, и предприятий автотранспортного комплекса региона, чтобы обсудить направления взаимодействия и разработать проект создания исследовательского университета на базе ПКУ.

Это уже четвертая встреча участников ПКУ "Автомобилестроение": на предыдущем совещании, которое прошло в Набережных Челнах в конце апреля, была принята концепция ПКУ и подписан устав ассоциации. Сейчас в проекте участвуют семь вузов, а также промышленные группы, действующие на территории ПФО: "АвтоВАЗ", "ГАЗ", "Соллерс", "КАМАЗ", "ИжАвто".

Совещание в Ижевске продолжит тему интеграции образования и производства, научных исследований и внедрения их в автомобильную промышленность. Основная встреча пройдет 16 июня в ИжГТУ. Состоится круглый стол "Направления взаимодействия Приволжского кластерного университета с предприятиями и организациями автотранспортного комплекса РФ и ПФО". В обсуждении примут участие не только руководители вузов ПКУ и эксперты рабочих групп кластерного университета, но и представители предприятий автопрома Приволжского федерального округа, заинтересованные в наукоемких технологиях и инженерных кадрах нового поколения.

Алиса ЗВОНКАЯ


Яндекс.Погода