Стрелок из Удмуртии Мария Фиклистова взяла «бронзу» на международных соревнованиях

Опубликована: 21 Марта 2015 г. 10:35

shooting-russia.ru
Спортсменка из Удмуртии Мария Феклистова успешно стартовала на международных соревнованиях по пулевой стрельбе.

Как сообщает пресс-служба Стрелкового союза России, они проходят в Дортмунде.

В первый соревновательный день медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров». В квалификации участвовали 74 спортсменки из 13 стран.

Мастер спорта из Удмуртской Республики, бронзовый призёр Олимпийских Игр Мария Феклистова завоевала «бронзу». В квалификации Феклистова попала 584 очка из 600 возможных и гарантировала себе участие в финале. В борьбе за медали Феклистова заняла третье место.

Победу одержала немка Барбара Энгледдер, которая показала результат 456.9 очка. На 1.5 очка меньше попала Адэла Сукорова из Чехии и заняла второе место.