Ижевчанки превращаются в «бабушек» или почему в тренде «седые» волосы

Опубликована: 3 апреля 2015 г. 17:00 9671

instagram.com (sarahodonnell97)
Ни для кого не секрет, что женщины любят экспериментировать со своей внешностью, особенно это касается цвета волос. Самые смелые перекрашивают свою шевелюру в красные, синие и даже зеленые цвета. 

Однако в последнее время, писком моды считается седина. Мелирование, колорирование, омбре и другие эксперименты остались в прошлом. Светские модницы предпочитают красить свои локоны «50 оттенков серого». Если еще 3-4 года назад на такие манипуляции решились бы единицы, то сейчас многие барышни с легкостью становятся седыми.

На сегодняшний день #GrannyHair - один из самых популярных хэштегов в социальных сетях. Тысячи девушек, среди которых и знаменитости, поддались новомодным веяниям.

Портал «Аргументы в Ижевске подобрал фотографии привлекательных красоток, которые осмелились покрасить волосы в столь революционный цвет и выложили свои новые «луки» в Сеть. 

седая-1.jpg
           instagram.com (revistdda)

седая-2.jpg
          instagram.com (themakeupbuffs)

леди гага.jpg
                       Леди Гага
келли.jpg
                        Келли Осборн

блогерша.jpg
                     Тави Гевенсон
       
Кроме того мы решил узнать, кто в нашем городе готов на такие эксперименты и как часто барышни перекрашивают свои волосы в пепельный цвет.

Экспертом в этом вопросе выступил стилист Алексей Лукин: «Волосы цвета сталь действительно в тренде. В последнее время девушки довольно часто просят холодные оттенки для своих волос. Сталь довольно сложный цвет и создать его возможно только при идеальных условиях, а это уже отсекает половину желающих за счёт того, что его не добиться в домашних условиях. Так что тут все зависит только от вашего парикмахера, его квалификации и того, следит ли он за модными тенденциями».

волосы.jpg
               vk.com (Алексей Лукин)

волосы_2.jpg
                 vk.com (Алексей Лукин)

Кроме того, мы спросили горожанок, готовы ли они в один момент «поседеть». Большинство ответили, что предпочитают «оставить свои волосы». Однако нашлись и те, кто с легкостью готов поэкспериментирвоать и кардинально изменить свой имидж.

«Лучше подкраситься в русый или блонд – они освежают. На мой взгляд, серый полнит и старит», - сказала юрист и молодая мамочка Мария Кирчанова.

Такого же мнения придерживается и визажист Ксения Карнаухова. Имея от природы серый цвет волос, девушка делает мелирование, чтобы освежить свой образ и придать ему некий шарм.

«Серый цвет мало кому к лицу. В моем случае я буду простой серой мышкой. Мои карие глаза и смуглая кожа просто потеряются на этом фоне. Смело экспериментировать с этим цветом могут светлокожие девочки. Стальные волосы оттенят их благородную бледность и подчеркнут овал лица», - поделилась своим мнением менеджер по кредитования и страхованию в автосалоне «Audi» Альбина Трушкова.

А готовы ли вы «побаловать» свои волосы сединой?


Яндекс.Погода