Глава Удмуртии поздравил христиан Удмуртии с пасхой

Опубликована: 10 апреля 2015 г. 16:55 2518

пресс-служба главы Удмуртии
Глава Удмуртии Александр Соловьев поздравил христиан Удмуртии с пасхой. 

Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

«Пасхальная благодать позволяет многочисленным верующим обрести радость и надежду, вдохновляет на милосердные дела и добрые устремления. Через воспоминание и сопереживание великим событиям Священного Писания идёт приобщение к духовным ценностям, которые играли особую роль в истории России и были питательной основой для её национальной культуры. Ярким примером такого животворного влияния является творчество в сфере церковной музыки нашего великого земляка П.И.Чайковского, чей юбилей широко отмечается в этом году.

В современных условиях Русская Православная Церковь вносит значительный вклад в поддержание гражданского мира и согласия, способствует развитию межконфессионального и межнационального диалога. Позитивные итоги этих трудов заметны и в нашей республике», - говорится в обращении Главы региона к священнослужителям.

В преддверии праздника руководитель республики также поздравил с Пасхой всех верующих христиан Удмуртии.

«Пусть благодатная сила Пасхи поможет христианским общинам Удмуртии сохранять верность священным заповедям, идеалам добра, мира и справедливости. Желаю всем крепкого здоровья, семейного счастья и уверенности в завтрашнем дне», - подчеркнул Александр Соловьев.



Яндекс.Погода