Ижевчанкам предложили подзаработать на донорстве яйцеклеток

Опубликована: 21 апреля 2015 г. 09:50 2363

facebook.com (Андрей Попов)
Ижевчанкам предложили подзаработать на донорстве яйцеклеток. 

Вознаграждение за процедуру составляет 35 тысяч рублей.

«Раздают у входа в ВУЗы в Ижевске. Я даже и не знаю, как относиться - то ли шапито, то ли добро так-то...», - написал пользователь социальной сети Facebook Андрей Попов.

Судя по информации на визитной карточке, подзаработать удастся ижевчанкам в возрасте от 18 до 34 лет. За сотрудничество клиника заплатит донорам 35 тысяч рублей.

Горожане неоднозначно отнеслись к такой затее. По мнению большинства, донорство яйцеклеток - довольно опасная процедура, которая грозит заражением «какой-нибудь инфекцией».

«Жесть в том, что процесс донорства яйцеклетки несколько сложнее, чем донорства спермы. Это болезненная процедура... Практически мини-операция... Вопрос: молодые студентки, которые являются целевой аудиторией этой рекламной кампании, именно так должны зарабатывать деньги?! А потом что? Им предложат попробовать быть суррогатными матерями только уже за более щедрое вознаграждение?!» - возмутилась Казакова София.

«Для того, чтобы стать донором, нужно пройти полное обследование, включая и генетику. Не будут всех подряд молодушек-соплюшек брать. Но такую кАмпанию лично я не одобряю. Здесь по-другому нужно заявить о клинике. Страдает их отдел маркетинга, однозначно», - высказалась Анастасия Митрофанова.


Яндекс.Погода