«Ростелеком» организовал интернет-трансляцию конкурса «Мисс студенчества финно-угрии-2015»

Опубликована: 28 апреля 2015 г. 09:55 2374

«Ростелеком» по заказу Удмуртского Государственного Университета организовал прямую интернет-трансляцию IV Международного конкурса красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии-2015».

Финальное шоу конкурса состоялось 25 апреля 2015 года в зале Государственного театра оперы и балета Удмуртской Республики. Увидеть конкурс красоты в режиме реального времени смогли более тысячи интернет-пользователей.

Участницы соревновались в конкурсной программе, которая состояла из видео-приветствия, визитки-дефиле в стилизованных национальных костюмах, конкурса-представления «Посевная финно-угорских народов», конкурса талантов, интеллектуального конкурса и финального дефиле.

Победу в конкурсе «Мисс студенчества Финно-Угрии-2015» одержала Мария Калинина из Петрозаводска. Звание «вице-мисс студенчества Финно-Угрии-2015» и титул «мисс Грация» завоевала Мария Ильина – студентка Марийского государственного университета. В номинации «мисс Мелодия» победительницей стала Лариса Миляхова из Ханты-Мансийска.

Максим Стерхов, начальник Управления по внеучебной и воспитательной работе Удмуртского Государственного Университета, исполнительный директор конкурса «Мисс студенчества Финно-Угрии-2015» отметил: «Благодаря интернет-трансляции за ходом финального шоу могли наблюдать зрители за пределами Удмуртии, болельщики конкурсанток в других регионах России и за рубежом. Использование технологических возможностей «Ростелекома» привлекло еще большее количество почитателей конкурса, вывело его на новый более современный уровень и повысило его значимость».

Конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии-2015» проводился среди студентов высших учебных заведений, входящих в Ассоциацию Финно-Угорских университетов. Благодаря победе студентки УдГУ Алины Антоновой в 2014 году в Йошкар-Оле конкурс состоялся на родине победительницы в Удмуртии. Участие в мероприятии, прошедшем в Ижевске с 23 по 25 апреля 2015 года, приняли делегации из семи университетов. Удмуртский госуниверситет представила Анастасия Тутаева, студентка факультета удмуртской филологии.


Яндекс.Погода