У Вечного огня в Ижевске открывается Вахта памяти

Опубликована: 30 апреля 2010 г. 13:32 1425

photosight.ru
Республиканская Вахта Памяти, посвящённая 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, будет проходить с 4 по 10 мая.

Как сообщают в Министерстве по делам молодёжи Удмуртской республики, республиканская Вахта Памяти проводится в соответствии с республиканской целевой программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, проживающих на территории Удмуртской Республики на 2010-2014 годы» на 2010 год и в рамках празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С 4 по 10 мая на базе юнармейского Поста №1 у Монумента боевой и трудовой Славы Ижевска пройдёт Республиканская Вахта Памяти. Участники – учащиеся средних общеобразовательных учреждений городов и районов Удмуртской Республики – активные участники республиканских патриотических мероприятий. Возраст участников – 14-17 лет, общее количество – 35 человек. Торжественное открытие Вахты Памяти пройдёт 5 мая в 10.00 на площади у монумента боевой и трудовой славы Ижевска. В программу мероприятий входят: экскурсии по музеям и библиотекам города, встреча с Министром по делам молодёжи УР, участие в республиканском торжественном собрании и концерте, посвящённым Дню Победы, участие в республиканском митинге и возложении цветов, посвящённых Дню Победы, Несение службы на Посту №1.

Алиса Звонкая



Загрузка...
Яндекс.Погода