Биатлонисты из Удмуртии в составе российской сборной отправились на сборы в Кисловодск

Опубликована: 19 мая 2015 г. 17:35 1841

gazeta.ru
Биатлонисты из Удмуртии Дмитрий Шамаев и Виктор Плицев в составе российской команды отправились на сборы в Кисловодск. 

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, тренировки продляться до 31 мая.

Кроме удмуртских спортсменов в состав российской сборной по юниорам вошли: Виктор Третьяков (ХМАО-Югра), Никита Поршнев (ХМАО-Югра/Саратовская область), Евгений Крюков (Красноярский край), Ярослав Костюков (Санкт-Петербург/Ульяновская область), Кирилл Стрельцов (Москва) и Игорь Шетько (Тюменская область).

«Основная задача этого сбора — начальный этап подготовки и работа над общефизическим состоянием, укрепление мышц, а также определение индивидуальных планов для каждого спортсмена с учётом перенесённых нагрузок в прошлом сезоне, — рассказал старший тренер по резерву Александр Селифонов. — Также в работе присутствуют и стрелковые упражнения. В команду включено по 8 ребят и девушек. Они прошли углубленное-медицинское обследование и получили допуск в команду.

Состав команды отбирался по рейтингу юниоров и юношей прошлого сезона и включает сильнейших атлетов 1995–96 годов рождения. Исключением стал Евгений Крюков из Красноярского края, который готовился с командой и в прошлом сезоне, но из-за проблем со здоровьем не попал в команду. Тренеры высоко оценивают его перспективы и включили в состав с формулировкой «на усмотрение тренерского штаба».



Загрузка...
Яндекс.Погода