Школьников Владивостока за свой счет заставили посмотреть «Утомленных солнцем-2»

Опубликована: 30 апреля 2010 г. 16:24 1219

film.ru
Чиновники из мэрии Владивостока дали директорам школ города негласное указание, чтобы всех старшеклассников в обязательном порядке сводили на коллективный просмотр нового фильма Никиты Михалкова «Утомленные солнцем: Предстояние».

Завуч одной из школ, не назвав свою фамилию сообщила, что ради этого в ряде школ в дневное время у старшеклассников отменялись занятия, которых организовано и за их деньги водили на просмотр киноленты. В отделе общего и дополнительного образования мэрии Владивостока заявили, что официальных указаний по обязательному просмотру фильма не было, пишет Афиша. Однако они подтвердили, что в некоторых школах ребята коллективно идут посмотреть ленту.

«В нашу школу звонили из отдела общего и дополнительного образования администрации Владивостока и сказали, что старшеклассники обязательно должны в целях патриотического воспитания посмотреть новый фильм Никиты Михалкова. Мы вынуждены были написать родителям записки с просьбой дать их детям деньги на билет, а в день просмотра - отменять уроки, в том числе - в выпускных классах. Вместе с нами смотрели фильм и ученики других школ, в том числе - воспитанники интерната глухонемых детей. Для них не было никакого сурдоперевода», - отметила завуч школы.



Загрузка...
Яндекс.Погода